Pesquisar No Site
Copa Gatorade de Futsal conhece seus primeiros semifinalistas
Copa Gatorade de Futsal conhece seus primeiros semifinalistas
Os primeiros semifinalistas da VI Copa Gatorade de Futsal foram definidos neste último domingo (10/06) em partidas válidas pelas categorias sub-7, 9, 11. Agora, resta às equipes classificadas aguardarem as classificações restantes, que serão disputadas nesta quarta-feira (13), pelas categorias sub-07, 11, 13 e 15.
Campeonato Municipal de Futebol Veterano 50 Anos
As semifinais do Campeonato de Futebol Veterano tiveram seu pontapé inicial no último sábado (9), com os jogos de ida.
No campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves (Cemug), o Unidos de Caraguá abriu vantagem com dois gols marcados por Juarez, contra um de Severino, pelo Tabatinga F.C. A vitória dá um passo a mais para a classificação do Unidos na grande final, pois basta apenas um empate ou vitória na partida do dia 16.
No campo do Barranco Alto, por outro lado, a disputa acirrada entre C.A. Guarani e C.A. Fortaleza impediu que houvesse um vencedor na primeira partida ao terminar em 0 a 0, o que deixa a decisão da vaga na final para o jogo de volta, no próximo dia 16.
Copa de Futebol Master 35 Anos
Com uma média de quatro gols por partida, foi realizada mais uma rodada da Copa de Futebol Master 35 Anos, nos últimos sábado (09) e domingo (10). O fim de semana teve as redes dos campos balançadas 27 vezes somente na Copa Master. O destaque vai para a vitória do E.C. Cruz de Malta em cima do E.C. Barranco Alto, por 4 a 3.
Resultados e jogos seguintes da Copa Gatorade
Dia 10 de junho de 2018 (domingo) – Local: Quadra do TINGA – Rua: Denilza Sebastiana dos Santos, nº 75 | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
93 | 9h00 | Semi | Sub-07 | 1º Donos da Bola Sumaré | 02 | X | 01 | 4º Cruzeiro E.C. |
Gols: Murilo (02) para a equipe Donos da Bola Sumaré.
Gol: Natanael para a equipe Cruzeiro E.C. |
||||||||
96 | 9h40 | Semi | Sub-09 | 1º B Cruzeiro E.C. B | 01 | X | 02 | 2º A Pastoral |
Gol: Nicolas para a equipe Cruzeiro E.C. B.
Gols: Davi e Guilherme para a equipe Pastoral.
|
||||||||
95 | 10h20 | Semi | Sub-09 | 1º A Cruzeiro E.C. A | 03 | X | 01 | 2º B Bola 10 |
Gols: Heike (03) para a equipe Cruzeiro E.C. A.
Gol: Pedro para a equipe Bola 10.
|
||||||||
99 | 11h40 | Semi | Sub-11 | 85 Cruzeiro E.C. A | 00 | X | 01 | Bola 10 86 |
Gol: Rafael para a equipe Bola 10.
|
Dia 13 de junho de 2018 (quarta-feira) – Local: Quadra CEMUG – Av. José Herculano, nº 50 – Jardim Britânia | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
102 | 13h00 | Semi | Sub-15 | 91 Pastoral | X | Bola 10 92 | ||
100 | 13h40 | Semi | Sub-11 | 87 Pastoral B | X | Pastoral A 88 | ||
94 | 14h20 | Semi | Sub-07 | 2º Pastoral | X | 3º Núcleo Indaiá | ||
97 | 15h00 | Semi | Sub-13 | 81 Gelaf | X | Pastoral 82 | ||
101 | 15h40 | Semi | Sub-15 | 89 Ousadia e Alegria Perequê Mirim | X | Núcleo Indaiá B 90 |
Resultados e jogos de volta da Copa de Futebol Veterano
Dia 09 de junho (sábado) – Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | ||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||
13 | 15h00 | Semi-Ida | Vet. 50 anos | 1º A Tabatinga F.C. | 01 | X | 02 | 2º B Unidos de Caraguá | ||||
Gol: Severino para a equipe Tabatinga F.C.
Gols: Juarez (02) para a equipe Unidos de Caraguá.
|
||||||||||||
Dia 09 de junho (sábado) – Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||
14 | 15h00 | Semi-Ida | Vet. 50 anos | 1º B C.A. Guarani | 00 | X | 00 | 2º A C.A. Fortaleza | ||||
Dia 16 de junho (sábado) – Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
15 | 15h00 | Semi-Volta | Vet. 50 anos | 2º A C.A. Fortaleza | X | 1º B C.A. Guarani | ||||||||||
Dia 16 de junho (sábado) – Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
16 | 15h00 | Semi-Volta | Vet. 50 anos | 2º B Unidos de Caraguá | X | 1º A Tabatinga F.C. | ||||||||||
Resultados e próxima rodada da Copa Máster
Dia 09 de junho (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
24 | 16h30 | A | 35 Anos | E.C. Brasília | 02 | X | 01 | Cirrose F. & S. | ||||||||
Gols: Ronaldo (02) para a equipe E.C. Brasília.
Gol: Mario para a equipe Cirrose F. & S.
|
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
20 | 13h00 | D | 35 Anos | A.A. Riza | 01 | X | 01 | E.C.A.F. Santa Cruz | ||||||||
Gol: Xande para a equipe A.A. Riza.
Gol: Deivid para a equipe E.C.A.F. Santa Cruz.
|
||||||||||||||||
22 | 15h00 | C | 35 Anos | E.C. Primavera | 01 | X | 03 | E.C. Tabatinga | ||||||||
Gol: Paulinho para a equipe E.C. Primavera.
Gols: Almir e Tequila (02) para a equipe E.C. Tabatinga.
|
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Morro do Algodão | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
23 | 13h00 | B | 35 Anos | E.C. Tourinhos | 02 | X | 03 | E.C. 1º de Maio | ||||||||
Gols: Ismael (02) para a equipe E.C. Tourinhos.
Gols: Jorge (02) e Ailton para a equipe E.C. 1º de Maio.
|
||||||||||||||||
25 | 15h00 | B | 35 Anos | E.C. Cruz de Malta | 04 | X | 03 | E.C. Barranco Alto | ||||||||
Gols: Fagner (02), Reginaldo e Chupão para a equipe E.C. Cruz de Malta.
Gols: Uelton, Gileno e Sidney para a equipe E.C. Barranco Alto. |
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
21 | 13h00 | D | 35 Anos | E.C. Pegorelli | 00 | X | 01 | C.A. Fortaleza | ||||||||
Gol: Dickson para a equipe C.A. Fortaleza.
|
||||||||||||||||
26 | 15h00 | C | 35 Anos | Tabajara F.C. | 03 | X | 02 | Bom Prato F.C. | ||||||||
Gols: Eder, Alfredo e José Valter para a equipe Tabajara F.C.
Gols: Edenisvaldo e Ronildo para a equipe Bom Prato F.C.
|
||||||||||||||||
Dia 12 de junho (terça-feira) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | |||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
27 | 20h15 | D | 35 Anos | A.A. Riza | X | Barranco Alto/Flamengo Caraguá | |||||||
Dia 14 de junho (quinta-feira) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | |||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
28 | 20h15 | C | 35 Anos | Bom Prato F.C. | X | E.C. Primavera | |||||||
Dia 16 de junho (sábado) Local: Campo do Morro do Algodão |
|||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
29 | 15h00 | C | 35 Anos | Juventus E.C. | X | Tabajara F.C. | |||||||
Dia 16 de junho (sábado) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
|||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
30 | 16h30 | D | 35 Anos | E.C. A.F. Santa Cruz | X | E.C. Pegorelli | |||||||
Veja Também Recentes
Caraguatatuba recebe Festival Auracy Mansano de Voo Livre neste final de semana
Caraguatatuba está prestes a receber o 4º Festival Auracy Mansano de Voo Livre nos próximos sábado e domingo, dias 27 e 28 de abril, a partir das 10h. O evento integra as celebrações de aniversário de 167 anos do município e espera a presença de cerca de 200 pilotos de
Caminhada do Dia Mundial de Conscientização sobre o Autismo reúne mais de 200 pessoas em Caraguatatuba
A Caminhada alusiva ao Dia Mundial de Conscientização sobre o Autismo, realizada neste domingo (8), reuniu mais de 200 pessoas na Praça da Cultura, na orla da praia do centro. Com o tema “Valorize as capacidades e respeite os limites”, a caminhada fechou a série de eventos sobre o autismo,
Núcleo Criativo Pratika Labs: Inovação e Criatividade para jovens artistas via Lei Paulo Gustavo
Projeto abrange audiovisual, jogos, games e animação. Inscrições seguem até dia 30 de abril O Núcleo Criativo Pratika Labs está abrindo suas portas para jovens talentos interessados em explorar o vasto mundo do audiovisual, jogos, games e animação. Com recursos da Lei Paulo Gustavo e apoio da Fundacc, o projeto promete ser
Prefeitura realiza plantio de árvores nativas na nova Praça do Divino
A Prefeitura de Caraguatatuba, por meio da Secretaria de Obras, entrega na próxima quarta-feira (1/5) as obras de reforma da nova Praça do Divino, no bairro Indaiá. Na última semana, a equipe da Secretaria de Meio Ambiente, Agricultura e Pesca realizou o plantio de 10 espécies de jerivás (palmeira nativa
Público lota Teatro Mario Covas no Concerto de Gala da Banda Carlos Gomes
Com grande público que lotou o Teatro Mario Covas, o Concerto de Gala da Banda Municipal “Carlos Gomes” comemorou seus 60 anos em um espetáculo musical na noite do último dia 19, marcando as festividades dos 167 anos de emancipação político-administrativa de Caraguatatuba. Na mesma noite foi aberta a exposição