Pesquisar No Site
Copa Gatorade de Futsal conhece seus primeiros semifinalistas
Copa Gatorade de Futsal conhece seus primeiros semifinalistas
Os primeiros semifinalistas da VI Copa Gatorade de Futsal foram definidos neste último domingo (10/06) em partidas válidas pelas categorias sub-7, 9, 11. Agora, resta às equipes classificadas aguardarem as classificações restantes, que serão disputadas nesta quarta-feira (13), pelas categorias sub-07, 11, 13 e 15.
Campeonato Municipal de Futebol Veterano 50 Anos
As semifinais do Campeonato de Futebol Veterano tiveram seu pontapé inicial no último sábado (9), com os jogos de ida.
No campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves (Cemug), o Unidos de Caraguá abriu vantagem com dois gols marcados por Juarez, contra um de Severino, pelo Tabatinga F.C. A vitória dá um passo a mais para a classificação do Unidos na grande final, pois basta apenas um empate ou vitória na partida do dia 16.
No campo do Barranco Alto, por outro lado, a disputa acirrada entre C.A. Guarani e C.A. Fortaleza impediu que houvesse um vencedor na primeira partida ao terminar em 0 a 0, o que deixa a decisão da vaga na final para o jogo de volta, no próximo dia 16.
Copa de Futebol Master 35 Anos
Com uma média de quatro gols por partida, foi realizada mais uma rodada da Copa de Futebol Master 35 Anos, nos últimos sábado (09) e domingo (10). O fim de semana teve as redes dos campos balançadas 27 vezes somente na Copa Master. O destaque vai para a vitória do E.C. Cruz de Malta em cima do E.C. Barranco Alto, por 4 a 3.
Resultados e jogos seguintes da Copa Gatorade
Dia 10 de junho de 2018 (domingo) – Local: Quadra do TINGA – Rua: Denilza Sebastiana dos Santos, nº 75 | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
93 | 9h00 | Semi | Sub-07 | 1º Donos da Bola Sumaré | 02 | X | 01 | 4º Cruzeiro E.C. |
Gols: Murilo (02) para a equipe Donos da Bola Sumaré.
Gol: Natanael para a equipe Cruzeiro E.C. |
||||||||
96 | 9h40 | Semi | Sub-09 | 1º B Cruzeiro E.C. B | 01 | X | 02 | 2º A Pastoral |
Gol: Nicolas para a equipe Cruzeiro E.C. B.
Gols: Davi e Guilherme para a equipe Pastoral.
|
||||||||
95 | 10h20 | Semi | Sub-09 | 1º A Cruzeiro E.C. A | 03 | X | 01 | 2º B Bola 10 |
Gols: Heike (03) para a equipe Cruzeiro E.C. A.
Gol: Pedro para a equipe Bola 10.
|
||||||||
99 | 11h40 | Semi | Sub-11 | 85 Cruzeiro E.C. A | 00 | X | 01 | Bola 10 86 |
Gol: Rafael para a equipe Bola 10.
|
Dia 13 de junho de 2018 (quarta-feira) – Local: Quadra CEMUG – Av. José Herculano, nº 50 – Jardim Britânia | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
102 | 13h00 | Semi | Sub-15 | 91 Pastoral | X | Bola 10 92 | ||
100 | 13h40 | Semi | Sub-11 | 87 Pastoral B | X | Pastoral A 88 | ||
94 | 14h20 | Semi | Sub-07 | 2º Pastoral | X | 3º Núcleo Indaiá | ||
97 | 15h00 | Semi | Sub-13 | 81 Gelaf | X | Pastoral 82 | ||
101 | 15h40 | Semi | Sub-15 | 89 Ousadia e Alegria Perequê Mirim | X | Núcleo Indaiá B 90 |
Resultados e jogos de volta da Copa de Futebol Veterano
Dia 09 de junho (sábado) – Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | ||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||
13 | 15h00 | Semi-Ida | Vet. 50 anos | 1º A Tabatinga F.C. | 01 | X | 02 | 2º B Unidos de Caraguá | ||||
Gol: Severino para a equipe Tabatinga F.C.
Gols: Juarez (02) para a equipe Unidos de Caraguá.
|
||||||||||||
Dia 09 de junho (sábado) – Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||
14 | 15h00 | Semi-Ida | Vet. 50 anos | 1º B C.A. Guarani | 00 | X | 00 | 2º A C.A. Fortaleza | ||||
Dia 16 de junho (sábado) – Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
15 | 15h00 | Semi-Volta | Vet. 50 anos | 2º A C.A. Fortaleza | X | 1º B C.A. Guarani | ||||||||||
Dia 16 de junho (sábado) – Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
16 | 15h00 | Semi-Volta | Vet. 50 anos | 2º B Unidos de Caraguá | X | 1º A Tabatinga F.C. | ||||||||||
Resultados e próxima rodada da Copa Máster
Dia 09 de junho (sábado) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
24 | 16h30 | A | 35 Anos | E.C. Brasília | 02 | X | 01 | Cirrose F. & S. | ||||||||
Gols: Ronaldo (02) para a equipe E.C. Brasília.
Gol: Mario para a equipe Cirrose F. & S.
|
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
20 | 13h00 | D | 35 Anos | A.A. Riza | 01 | X | 01 | E.C.A.F. Santa Cruz | ||||||||
Gol: Xande para a equipe A.A. Riza.
Gol: Deivid para a equipe E.C.A.F. Santa Cruz.
|
||||||||||||||||
22 | 15h00 | C | 35 Anos | E.C. Primavera | 01 | X | 03 | E.C. Tabatinga | ||||||||
Gol: Paulinho para a equipe E.C. Primavera.
Gols: Almir e Tequila (02) para a equipe E.C. Tabatinga.
|
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Morro do Algodão | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
23 | 13h00 | B | 35 Anos | E.C. Tourinhos | 02 | X | 03 | E.C. 1º de Maio | ||||||||
Gols: Ismael (02) para a equipe E.C. Tourinhos.
Gols: Jorge (02) e Ailton para a equipe E.C. 1º de Maio.
|
||||||||||||||||
25 | 15h00 | B | 35 Anos | E.C. Cruz de Malta | 04 | X | 03 | E.C. Barranco Alto | ||||||||
Gols: Fagner (02), Reginaldo e Chupão para a equipe E.C. Cruz de Malta.
Gols: Uelton, Gileno e Sidney para a equipe E.C. Barranco Alto. |
||||||||||||||||
Dia 10 de junho (domingo) Local: Campo do Barranco Alto | ||||||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||||||||||
21 | 13h00 | D | 35 Anos | E.C. Pegorelli | 00 | X | 01 | C.A. Fortaleza | ||||||||
Gol: Dickson para a equipe C.A. Fortaleza.
|
||||||||||||||||
26 | 15h00 | C | 35 Anos | Tabajara F.C. | 03 | X | 02 | Bom Prato F.C. | ||||||||
Gols: Eder, Alfredo e José Valter para a equipe Tabajara F.C.
Gols: Edenisvaldo e Ronildo para a equipe Bom Prato F.C.
|
||||||||||||||||
Dia 12 de junho (terça-feira) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | |||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
27 | 20h15 | D | 35 Anos | A.A. Riza | X | Barranco Alto/Flamengo Caraguá | |||||||
Dia 14 de junho (quinta-feira) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG | |||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
28 | 20h15 | C | 35 Anos | Bom Prato F.C. | X | E.C. Primavera | |||||||
Dia 16 de junho (sábado) Local: Campo do Morro do Algodão |
|||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
29 | 15h00 | C | 35 Anos | Juventus E.C. | X | Tabajara F.C. | |||||||
Dia 16 de junho (sábado) Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves – CEMUG |
|||||||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | |||||||||
30 | 16h30 | D | 35 Anos | E.C. A.F. Santa Cruz | X | E.C. Pegorelli | |||||||
Veja Também Recentes
Centro Pop de Caraguatatuba é destaque no II Fórum sobre Pessoas em Situação de Rua
A Secretaria de Assistência Social de Caraguatatuba marcou presença no Il Fórum sobre a Pessoa em Situação de Rua, realizada nesta quarta-feira (17) pela Diretoria Regional de Assistência e Desenvolvimento Social (DRADS) do Litoral Norte e Vale do Paraíba. Caraguá se destacou no evento por ser um dos poucos municípios
Prefeitura de Caraguatatuba inicia na próxima semana reforma da ponte do Verde Mar
A Prefeitura de Caraguatatuba, por meio da Secretaria de Obras e Serviços Públicos, inicia nos próximos dias a reforma da ponte sobre o rio Cocanha, no bairro Verde Mar, Região Norte do município. A estrutura foi danificada por conta das chuvas do ano passado e o problema se agravou em
Prefeitura e Acalento oferecem equoterapia para melhorar a qualidade de vida de crianças com deficiência
Ligada à Secretaria dos Direitos da Pessoa com Deficiência e Idoso (Sepedi), da Prefeitura de Caraguatatuba, a Acalento (Associação de Apoio ao Desenvolvimento Humano) atende atualmente 250 pessoas com deficiência e idosos, sendo que 200 são encaminhados pela rede municipal, por meio de contrato de prestação de serviços com a
Carreta e novo equipamento de exames agilizam atendimentos na UPA Centro
A Prefeitura de Caraguatatuba está desde quinta-feira (18) com novas medidas para dar mais agilidade no atendimento da UPA Central. Após a triagem, os pacientes diagnosticados com suspeita de dengue são encaminhados para carreta instalada na frente da UPA, onde passam por atendimento médico. Após passarem em consulta médica são
Prefeitura de Caraguatatuba altera local de atendimento do Ciasc Perequê Mirim a partir de segunda-feira
A partir da próxima segunda-feira (01/4), a Prefeitura de Caraguatatuba informa que o atendimento realizado no Centro Integrado de Ações Sociais e Culturais (Ciasc) do Pereque Mirim será transferido para a Central de Benefícios, localizada na Rua Senador Feijó, 165, Jardim Aruan. Com o intuito de proporcionar um melhor atendimento