Pesquisar No Site

Transporte coletivo em Caraguatatuba continua operando com horários reduzidos

05_23 Alterações no itinerário de ônibus
Transporte coletivo em Caraguatatuba continua operando com horários reduzidos

O serviço de transporte público (Praiamar) continua operando de maneira reduzida a fim de evitar a paralisação do serviço.

Seguem os quadros de horários que serão operados hoje (25/05). Alterações poderão ser realizadas no decorrer do dia, de acordo com a análise técnica do setor de transporte público.

Todo o corpo operacional e técnico do setor de transporte publico do Município estará de plantão acompanhando a operação na tentativa de amenizar os transtornos causados pela greve.

Mais informações sobre os horários poderão ser obtidas pelo telefone 0800-778-8080 (Secretaria de Trânsito)

 

TABELA DE HORÁRIOS – REGIÃO SUL

25 DE MAIO DE 2018.

LINHA CENTRO       BAIRRO LINHA CENTRO BAIRRO
1004-PEGORELLI VIA COLÔNIAS              05:20 103-MORRO DO ALGODÃO 18:00 – 18:40
108 – JARAGUÁ              05:40 100-TINGA 18:05 – 18:35
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO              05:50 201-COLÔNIAS 18:40 – 19:20
102-M. ALGODÃO PONTAL GOLF.              06:00 1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 18:40 – 19:20
109 – VAPAPESCA              06:00 106-JARAGUÁ VIA PRAIAS 19:00 – 19:50
106-JARAGUÁ VIA PRAIAS              06:00 102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 19:40 – 20:20
105 – PEGORELLI SHIBATA              06:20 109-VAPAPESCA 20:00 – 20:50
1019 – VAPAPESCA RESIDENCIAL              06:20 103-MORRO DO ALGODÃO 20:20 – 21:00
103 – MORRO DO ALGODÃO              06:30 104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 20:45 – 21:35
100 – TINGA              06:30 108-JARAGUÁ 21:00 – 21:50
401-RIO DO OURO 06:00 – 06:30 109-VAPAPESCA 22:00 – 22:50
201-COLÔNIAS 06:00 – 06:40 104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 22:15 – 22:55
104 – PEGORELLI VIA TARUMÃS              06:50 1018-JARAGUÁ VIA RESIDENCIAL 23:00 – 23:50
108-JARAGUÁ              06:40 102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 23:45 – 00:15
105 – PEGORELLI SHIBATA 06:34 – 07:24 107-JARAGUÁ VIA B. ALTO 00:30 – 01:10
1019-VAPAPESCA RESIDENCIAL              07:00 108-JARAGUÁ NOTURNO 03:35 – 04:05
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 07:00 – 07:40 108-JARAGUÁ NOTURNO 04:35 – 05:05
103-MORRO DO ALGODÃO 07:00 – 07:30    
106-JARAGUÁ VIA PRAIAS 07:00 – 07:50    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 07:40 – 08:20    
104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 07:47 – 08:27    
1019-VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 08:00 – 08:50    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 08:20 – 09:00    
103-MORRO DO ALGODÃO 09:00 – 09:40    
108-JARAGUÁ 09:00 – 09:50    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 09:20 – 10:00    
104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 09:55 – 10:45    
109-VAPAPESCA 10:00 – 10:50    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 10:30 – 11:10    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 10:50 – 11:30    
106 – JARAGUÁ PRAIAS 11:00 – 11:50    
103-MORRO DO ALGODÃO 11:00 – 11:40    
109 – VAPAPESCA 12:00 – 12:50    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 12:20 – 13:00    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 12:30 – 13:10    
104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 12:45 – 13:35    
108-JARAGUÁ 13:00 – 13:50    
103-MORRO DO ALGODÃO 13:00 – 13:40    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 13:55 – 14:35    
109-VAPAPESCA 14:00 – 14:50    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 14:30 – 15:10    
106- JARAGUÁ VIA PRAIAS 15:00 – 15:30    
103-MORRO DO ALGODÃO 15:00 – 15:40    
104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 15:20 – 16:10    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 15:30 – 16:10    
109-VAPAPESCA 16:00 – 16:50    
102-MORRO DO ALGODÃO PONTAL GOLFINHO 16:30 – 17:10    
106-JARAGUÁ VIA PRAIAS 17:00 – 17:50    
103-MORRO DO ALGODÃO 17:00 – 17:40    
1015-TRAVESSÃO VIA B. ALTO 17:00 – 17:45    
109-VAPAPESCA 18:00 – 18:50    
401-RIO DO OURO 18:00 – 18:30    
104-PEGORELLI VIA TARUMÃS 18:00 – 18:50    

 

TABELA DE HORÁRIOS – REGIÃO NORTE

25 DE MAIO DE 2018.

LINHA CENTRO       BAIRRO      
302 – Tabatinga 04:30 – 05:10    
302 – Tabatinga 05:10 – 05:50    
302 – Tabatinga 05:50 – 06:45    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 06:10 – 07:00    
407 – Massaguaçu 06:10 – 07:00    
302 – Tabatinga 07:00 – 07:50    
407 – Massaguaçu 07:20 – 08:00    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 07:30 – 08:30    
302 – Tabatinga 08:00 – 08:50    
407 – Massaguaçu 08:50 – 09:30    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 09:10 – 10:00    
302 – Tabatinga 09:30 – 10:20    
407 – Massaguaçu 10:05 – 10:45    
302 – Tabatinga 10:30 – 11:20    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 11:00 – 11:50    
302 – Tabatinga 11:30 – 12:20    
407 – Massaguaçu 12:00 – 12:30    
302 – Tabatinga 12:30 – 13:20    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 12:45 – 13:25    
302 – Tabatinga 13:30 – 14:10    
407 – Massaguaçu 14:15 – 14:55    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 14:30 – 15:10    
302 – Tabatinga 15:00 – 15:40    
407 – Massaguaçu 15:40 – 16:20    
302 – Tabatinga 16:00 – 16:50    
101 – Gaivotas / Olaria via M. sá 16:10 – 17:00    
407 – Massaguaçu 16:50 – 17:30    
302 – Tabatinga 17:10 – 18:00    
302 – Tabatinga 18:00 – 18:50    
1009 – Gaivotas Olaria M. sá C. Galo 18:00 – 18:50    
407 – Massaguaçu 18:25 – 19:05    
302 – Tabatinga 19:00 – 19:50    
407 – Massaguaçu 20:10 – 20:50    
302 – Tabatinga 21:00 – 21:40    
407 – Massaguaçu 22:00 – 22:40    
302 – Tabatinga 23:00 – 23:50    
302 – Tabatinga 00:50 – 01:30    

 

Mais Notícias

Veja Também Recentes

Candidatos ao processo seletivo do Hospital Regional passam por capacitação; ISG divulga lista de selecionados
ISG divulga lista de selecionados e datas de provas objetivas do Hospital Regional

Os candidatos inscritos no processo seletivo para atuar no Hospital Regional do Litoral Norte, em Caraguatatuba, já podem conferir o resultado da convocação para provas técnicas, que serão realizadas nos dias 17 e 18 de fevereiro, no Centro Universitário Módulo, no Centro. O resultado para a prova prática pode ser

Leia Mais Notícias Secretaria de Administração Publicado em 13/02/2020
‘O Vacilão’ é o vencedor do 12º Concurso de Marchinhas de Caraguatatuba
‘O Vacilão’ é o vencedor do 12º Concurso de Marchinhas de Caraguatatuba

Com a Praça do Caiçara lotada com público de todas as idades, o 12º Concurso de Marchinhas de Caraguatatuba, realizado no último sábado (15), foi sucesso absoluto e premiou a música ‘O Vacilão’, do veterano de Caraguatatuba Marcello Dubau como a favorita da noite. Dubau obteve 64 pontos por sua

Leia Mais Notícias FUNDACC Publicado em 18/02/2020
Bloco da Solidariedade reuniu mais de 600 foliões no Centro de Caraguatatuba
Bloco da Solidariedade reuniu mais de 600 foliões no Centro de Caraguatatuba

E foi dada a largada ao Caraguá Folia 2020. Na noite desta quinta-feira (20/02), o Bloco da Solidariedade organizado pelo Fundo Social de Caraguatatuba levou para avenida mais de 600 foliões, que abrilhantaram o esquenta de Carnaval. A concentração já começou animada próximo da ponte do rio Santo Antônio, com

Leia Mais Notícias Fundo Social Publicado em 21/02/2020
Bloco do Urso invade Avenida do Samba com sua missão solidária
Bloco do Urso invade Avenida do Samba com sua missão solidária

Um dos blocos mais tradicionais de Caraguatatuba vai às ruas no Domingo de Carnaval (23/02), com concentração às 19h no Quiosque Guaruçá. Mais de 300 foliões são esperados para o Desfile do Bloco do Urso na Avenida da Praia. O grito de Carnaval será já no dia 19 de fevereiro,

Leia Mais Notícias Secretaria de Turismo Publicado em 07/02/2020
Caraguatatuba adere ao programa “Meu Emprego” viabilizado pelo Governo do Estado
Caraguatatuba adere ao programa “Meu Emprego” viabilizado pelo Governo do Estado

A Prefeitura de Caraguatatuba, por meio de uma parceria com o Governo do Estado, aderiu ao programa “Meu Emprego”, uma plataforma que reúne, em um só lugar, iniciativas de qualificação profissional gratuitas para diversos setores do município. A equipe do Fundo Social de Caraguatatuba se reuniu na quinta-feira (13/02) com

Leia Mais Notícias Fundo Social Publicado em 14/02/2020