Pesquisar No Site

Horários dos Ônibus

Horários dos Ônibus

A Prefeitura de Caraguatatuba, através da Secretaria de Mobilidade Urbana e Proteção ao Cidadão, COMUNICA, que em razão do inciso XII, do artigo 2º, do Decreto Municipal nº 1234/2020, que estabeleceu diretrizes para prevenção e enfrentamento à COVID-19, a Concessionária do Transporte Coletivo de Passageiros, Praiamar Transportes, operará conforme quadro de horários abaixo, a partir do dia 24/03/2020.

O Setor de Transporte Público está acompanhando diariamente o andamento das viagens e comunicará caso sejam definidos novos horários.

Em caso de dúvidas, sugestões e/ou reclamações, a Prefeitura disponibiliza o canal de comunicação 156.

REGIÃO SUL – TERMINAL SUMARÉ
LINHA NO CENTRO       NO BAIRRO
106-JARAGUÁ NOTURNO 02:00 – 02:30
106-JARAGUÁ NOTURNO 03:35 – 04:05
106-JARAGUÁ NOTURNO 04:35 – 05:05
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 05:20 – BAIRRO
109 – VAPAPESPCA 05:40 – BAIRRO
108 – JARAGUÁ 05:20 – 06:00
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 06:20 BAIRRO
108 – JARAGUÁ 06:00 – 06:40
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 05:50 – BAIRRO
102 – GOLFINHO/PONTAL 06:00 – BAIRRO
201 – COLONIA DE FÉRIAS 06:00 – 06:40
401 – RIO DO OURO 06:00 – 06:30
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 06:20 – 07:10
100 – TINGA 06:30- BAIRRO
103 – MORRO DO ALGODÃO 06:30 – BAIRRO
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 06:30 – 07:10
102 – GOLFINHO/PONTAL 06:30 – 07:00
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 06:30 – 07:10
401 – RIO DO OURO 07:00 – 07:30
103 – MORRO DO ALGODÃO 07:00 – 07:40
108 – JARAGUÁ 07:00 – 07:40
100 – TINGA 07:05 – 07:35
201 – COLONIA DE FÉRIAS 07:10 – 07:50
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 07:30 – 08:10
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 07:40 – 08:20
102 – GOLFINHO/PONTAL 07:40 – 08:20
103 – MORRO DO ALGODÃO 08:20 – 09:00
108 – JARAGUÁ 08:00 – 08:40
201 – COLONIA DE FÉRIAS 08:30 – 09:10
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 08:30 – 09:10
401 – RIO DO OURO 09:00 – 09:30
100 – TINGA 09:05 – 09:35
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 09:18 – 09:58
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 09:30 – 10:10
107 – JARAGUÁ VIA B. ALTO 10:00 – 10:45
201 – COLONIA DE FÉRIAS 10:10 – 10:50
108 – JARAGUÁ 10:30 – 11:10
103 – MORRO DO ALGODÃO 11:00 – 11:40
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 11:30 – 12:10
107 – JARAGUÁ VIA B. ALTO 12:00 – 12:45
109 – VAPAPESCA 12:30 – 13:10
108 – JARAGUÁ 13:00 – 13:40
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 13:30 – 14:10
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 14:00 – 14:45
108 – JARAGUÁ 14:30 – 15:10
108 – JARAGUÁ 15:00 – 15:40
1019 – VAPAPESCA VIA RESIDENCIAL 15:30 – 16:10
401 – RIO DO OURO 16:00 – 16:30
107 – JARAGUÁ VIA B. ALTO 16:00 – 16:45
100 – TINGA 16:05 – 16:35
1018 – JARAGUÁ VIA RESIDENCIAL 16:30 – 17:10
102 – GOLFINHO/PONTAL 17:00 – 17:40
109 – VAPAPESCA 17:00 – 17:45
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 17:05 – 17:45
201 – COLONIA DE FÉRIAS 17:10 – 17:50
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 17:20 – 18:00
1018 – JARAGUÁ VIA RESIDENCIAL 17:30 – 18:10
103 – MORRO DO ALGODÃO 17:40- 18:20
401 – RIO DO OURO 18:00 – 18:35
107 – JARAGUÁ VIA B. ALTO 18:00 – 18:40
100 – TINGA 18:05 – 18:35
102 – GOLFINHO/PONTAL 18:20 – 19:00
201 – COLONIA DE FÉRIAS 18:30 – 19:10
1018 – JARAGUÁ VIA RESIDENCIAL 18:30 – 19:10
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 18:40 – 19:30
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 18:45 – 19:30
103 – MORRO DO ALGODÃO 19:00 – 19:40
1018 – JARAGUÁ VIA RESIDENCIAL 19:30 – 20:10
401 – RIO DO OURO 20:00 – 20:35
105 – PEGORELY VIA SHIBATA 20:00 – 20:45
100 – TINGA 20:05 – 20:35
103 – MORRO DO ALGODÃO 20:20 – 21:00
1015 – TRAVESSÃO/B. ALTO 20:20 – 21:00
107 – JARAGUÁ VIA BARRANCO ALTO 20:30 – 21:10
102 – GOLFINHO/PONTAL 21:00 – 21:40
107 – JARAGUÁ VIA BARRANCO ALTO 21:30 – 22:10
107 – JARAGUÁ VIA BARRANCO ALTO 22:30 – 23:10
107 – JARAGUÁ VIA BARRANCO ALTO 23:30 – 00:10
REGIÃO NORTE – TERMINAL RODOVIÁRIO
LINHA NO CENTRO      NO  BAIRRO
302 – Tabatinga 04:30 – 05:10
302 – Tabatinga 05:30 – 06:10
407 – massaguaçu 06:00 – 06:40
404 – Canta galo 06:00 – 06:30
101 -Olaria – Gaivotas 06:10 – 07:00
302 – Tabatinga 06:30 – 07:10
407 – massaguaçu 06:50 – 07:30
407 – massaguaçu 07:20 – 08:00
101 -Olaria – Gaivotas 07:30 – 08:30
302 – Tabatinga 07:30 – 08:10
302 – Tabatinga 08:30 – 09:10
101 -Olaria – Gaivotas 09:10 – 10:00
302 – Tabatinga 09:30 – 10:10
407 – massaguaçu 10:00 – 10:40
302 – Tabatinga 10:30 – 11:10
302 – Tabatinga 11:30 – 12:10
101 -Olaria – Gaivotas 11:00 – 11:50
302 – Tabatinga 12:00 – 12:40
302 – Tabatinga 12:30 – 13:10
101 -Olaria – Gaivotas 12:45 – 13:35
302 – Tabatinga 13:00 – 13:40
302 – Tabatinga 13:30 – 14:10
101 -Olaria – Gaivotas 14:30 – 15:20
302 – Tabatinga 14:30 – 15:10
302 – Tabatinga 15:00 – 15:40
302 – Tabatinga 15:30 – 16:10
407 – massaguaçu 16:00 – 16:40
101 -Olaria – Gaivotas 16:10 – 17:00
302 – Tabatinga 16:30 – 17:10
407 – massaguaçu 16:40 – 17:20
302 – Tabatinga 17:30 – 18:10
101 -Olaria – Gaivotas 18:00 – 18:50
407 – massaguaçu 18:20 – 19:00
302 – Tabatinga 18:30 – 19:10
407 – massaguaçu 19:00 – 19:40
302 – Tabatinga 19:30 – 20:10
407 – massaguaçu 20:00 – 20:40
302 – Tabatinga 20:30 – 21:10
302 – Tabatinga 21:30 – 22:10
302 – Tabatinga 22:30 – 23:10
302 – Tabatinga 23:30 – 00:10
302 – Tabatinga 00:50 – 01:30